Contato

O funcionamento da SBPC está sendo de forma híbrida (presencial e home office) e o atendimento é feito por meio dos telefones e e-mails abaixo ou, ainda, pelo formulário no final desta página:

SEDE

Rua Maria Antonia 294 – 4º andar – Vila Buarque
CEP 01222-010  São Paulo, SP
Telefone: (11) 3355-2130
Expediente: 2ª a 6ª feira, das 8h30 às 12h30 e das 13h30 às 17h30 

Recepção
Luciane Cristina do Amaral – Fone: (11) 97659-4277 E-mail: luciane@sbpcnet.org.br

Secretaria da Diretoria
Caroline Silva Felix – Fone: (11) 98907-0755 E-mail: caroline@sbpcnet.org.br
Eunice Maria Fernandes Personini – E-mail: eunice@sbpcnet.org.br

Eventos (Organização, Certificados, Anais/Resumos)
Fernanda Rodrigues de Albuquerque – Fone: (11) 97661-4049 E-mail: fernanda@sbpcnet.org.br   
Léa Oliveira – Fone:  (11) 98393-2999 E-mail: lea@sbpcnet.org.br

Centro de Memória “Amélia Império Hamburger”: centrodememoria@sbpcnet.org.br
Áurea Gil
Bruno Roma
Lucas de Almeida Sanches
Murilo Henrique Vieira da Silva

Acervo Digital (Repositório) 
Rosângela Batista –  rosangela@sbpcnet.org.br

Financeiro e Administrativo: financeiro@sbpcnet.org.br
Coordenação: Maria Regina Valle dos Santos Andrade – Fone: (11) 98493-0311
Carlos Araújo Macedo – Fone: (11) 98493-0940
Paulo Sérgio de Oliveira

Sócios e Sociedades Afiliadas: socios@sbpcnet.org.br
Carlos Henrique Santos – (11) 98907-2544

Comunicação: comunicacao@sbpcnet.org.br
Assessoria de Imprensa: Vivian Costa – Fone: (11) 99207-5259 E-mail: vivian@sbpcnet.org.br
Coordenação: Daniela Klebis – Fone: (11) 99161-0171 E-mail: daniela@sbpcnet.org.br

Tecnologia da Informação
Thiago Bertolotti – Fone: (11) 99341-8406 E-mail: thiago@sbpcnet.org.br

 

Preencha os campos abaixo e envie sua mensagem à nossa equipe: