Atendimento da SBPC será por home office

Sede da Sociedade ficará fechada até o final de junho para prevenir a disseminação do coronavírus

Atendendo à recomendação das autoridades sanitárias e para prevenir a disseminação do Covid-19, a partir desta quarta-feira, dia 18, e, em princípio, até o final do mês de junho, a sede da SBPC ficará fechada.

Vamos manter o funcionamento da SBPC a partir de home office e o atendimento será feito por meio dos telefones e e-mails abaixo:

 

SECRETARIA EXECUTIVA DA DIRETORIA:

Eunice Personini

Fone: (11) 99111-7761 E-mail: eunice@sbpcnet.org.br

Caroline Felix

Fone: (11) 98907-0755 E-mail: caroline@sbpcnet.org.br

 

72ª REUNIÃO ANUAL

Fernanda Albuquerque (programação e outros)

Fone: (11) 97661-4049 E-mail: fernanda@sbpcnet.org.br   

Lea Oliveira (pôsteres, JNIC)

Fone:  (11) 98393-2999 E-mail: lea@sbpcnet.org.br

 

COMUNICAÇÃO (Jornal da Ciência e Assessoria de Imprensa): comunicacao@sbpcnet.org.br

Daniela Klebis   

Fone: (11) 99161-0171 E-mail: daniela@sbpcnet.org.br

Vivian Araujo

Fone: (11) 99207-5259 E-mail: vivian@sbpcnet.org.br

 

SÓCIOS: socios@sbpcnet.org.br  

Carlos Henrique

Fone: (11) 98907-2544 E-mail: carlos@sbpcnet.org.br

Kelly Cristina

Fone: (11) 97760-7579 E-mail: kelly@sbpcnet.org.br

 

FINANCEIRO:

Luiz Dionísio

Fone: (11) 97658-1179 E-mail: luizdionisio@sbpcnet.org.br

Carlos Macedo

Fone: (11) 98493-0940 E-mail: financeiro@sbpcnet.org.br

 

SBPC VAI À ESCOLA:

Atendimento geral

Fone: (11) 98907-2544 E-mail: sbpc_escola@sbpcnet.org.br

Financeiro

Fone: (11) 97658-1179 E-mail: financeiro@sbpcnet.org.br

 

CENTRO DE MEMÓRIA: centrodememoria@sbpcnet.org.br

Áurea Gil
E-mail: aurea@sbpcnet.org.br

Bruno Roma

E-mail: brunoroma@sbpcnet.org.br

 

REPOSITÓRIO DIGITAL:

Rosangela Ponce

E-mail: rosangela@sbpcnet.org.br

 

DEPARTAMENTO DE TI:

Thiago Bertolotti

Fone: (11) 99341-8406 E-mail: thiago@sbpcnet.org.br

 

ASSESSORIA PARLAMENTAR (BRASÍLIA):

Mariana Mazza

Fone: (11) 98493-0593 E-mail: marianapmazza@gmail.com

 

 

 

SBPC